Palmarès

Palmarès

2023 : Aix-en-Provence (13)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                    La Tour du Béroï (09 et 65)                                  Barbarians (39 et 81)

Fair-Play                              La Ribambelle (73)                                             Pellevoisin (36)

 

2022 : Hagetmau (40)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs   Alès Cévennes / Les Garrigues / Revigny (30 et 39)             Gascogne / Brunehaut (40 et 91)

Fair-Play                             Saint-Exupéry (31)                                           Saint-Camille (54)

 

2019 : Châteauroux (36)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                    La Tour du Béroï (09 et 65)                             La Tour du Béroï (09 et 65)

Fair-Play                             ITEP Nazareth (34)                                         ITEP Valloires (80)

 

2018 : Montpellier (34)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs       Coopération des ITEP de la Région Centre (36 et 37)            ITEP Le Naridel (81)

Fair-Play                       ITEP Jean-Louis Etienne (29)                               DITEP de Gascogne (40)

 

2017 : Lamotte-Beuvron (41)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                        ITEP Pellevoisin (36)                                      ITEP Les Cazelles (46)

Fair-Play                            ITEP Lagarrigue (65)                                     ITEP Chantoiseau (18)

 

2016 : Oullins (69)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                     La Maison des Enfants (69)                               ITEP Orsac Arc en Ciel (01)

Fair-Play                            ITEP La Tremblaie (49)                                    ITEP La Tremblaie (49)

 

2015 : Montlignon (95)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                       ITEP Le Clos Levallois (95)                                 ITEP Le Pas Sage (46)

Fair-Play                         ITEP Jeanne de l’Estonac (43)                                ITEP l’Alouette (85)

 

2014 : Cournon-d’Auvergne (63)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                       La Maison des Enfants (69)                               ITEP Orsac Arc en Ciel (01)

Fair-Play                              ITEP Bellefonds (33)                                         ITEP Léon Marron (27)

 

2013 : Toulouse (31)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                     La Maison des Enfants (69)                               ITEP Orsac Arc en Ciel (01)

Fair-Play                             ITEP Mozaïque (77)                                         ITEP la Mayotte (95)

 

2012 : Aix-les-Bains (73)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                        ITEP Saint-Simon (31)                                      ITEP La Paternelle (37)

Fair-Play                         ITEP AGREA Langon (33)                                         ITEP Revigny (39)

 

2011 : Rennes (35)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                          ITEP Serena (13)                                       ITEP Orsac Arc en Ciel (01)

Fair-Play                           ITEP Les Rivières (35)                                     ITEP Les Cadeneaux (13)

 

2010 : Mende (48)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                           ITEP Pellevoisin (36)                                   ITEP Orsac Arc en Ciel (01)

Fair-Play

 

2009 : Auch (32)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                       ITEP Philippe Monello (32)                             ITEP Orsac Arc en Ciel (01)

Fair-Play                              ITEP Pellevoisin (36)                                       ITEP Clamageran (91)

 

2008 : Aix-en-Provence (13)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                         ITEP Clamageran (91)                                 ITEP Philippe Monello (32)

Fair-Play

 

2007 : à Toulouse (31)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                          ITEP Hallouvry (35)                                      ITEP Philippe Monello (32)

Fair-Play

 

2006 : à Morlaix (71)

                                               Moins de 13 ans                                              Moins de 16 ans

Vainqueurs                                                                                            ITEP Philippe Monello (32)

Fair-Play

×